Заинтересованность в поставках отечественных материалов выразили сразу несколько крупных предприятий по производству силовых полупроводниковых приборов из разных регионов на профильной выставке-форуме «Электроника России 2024».
Синтер материалы и пасты низкотемпературного спекания являются критически важными для производства высокотехнологичных компонентов, используемых в различных электронных устройствах, от потребительской электроники до промышленных систем. Материалы прессом переносят на кремниевый и молибденовый компонент готового полупроводника.
Синтер материал — более совершенный продукт, так как снижает количество стадий на производстве и не требует дополнительного оборудования. Паста — то же самое действие, но с промежуточной стадией нанесения на подложку перед переносом на чип.
СПРАВКА
Группа РОСНАНО — инвестиционно-промышленный холдинг, который превращает научные идеи и инженерные разработки в технологии, продукты и работающие производства. Группа объединяет научную и инженерную экспертизу, производство и инвестиционный капитал, развивая проекты в химии, новых материалах, энергетике, электрологистике и экологии с опорой на партнерские инвестиции.