РОСНАНО и TÜV SÜD (Германия) обсудили возможные направления для сотрудничества

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

3 марта 2011 в офисе РОСНАНО прошла встреча с представителями одной из ведущих интернациональных компаний в сфере оказания технических услуг по проведению сертификации, консалтинга, испытаний, тестов и экспертиз TÜV SÜD. Со стороны РОСНАНО во встрече участвовали заместитель генерального директора корпорации Андрей Малышев, руководитель дирекции стандартизации Юрий Ткачук, директор департамента международного сотрудничества Сергей Мостинский, представители дирекции стандартизации и проектного офиса.

TÜV SÜD представляли председатель правления Ассоциации по техническому надзору Германии Аксель Штепкен, региональный директор TÜV SÜD в Центральной и Восточной Европе Томаш Вит и генеральный директор московского представительства TÜV SÜD в России Йохен Шольц.

На встрече обсуждались возможные направления сотрудничества РОСНАНО и TÜV SÜD в сфере проектной деятельности, технического регулирования и оценки безопасности нанотехнологий и продукции наноиндустрии. Стороны обсудили вопросы поиска и отбора инновационных нанотехнологических разработок немецких компаний для реализации в совместных проектах, привлечения TÜV SÜD к проведению технологического аудита.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о возможном участии TÜV SÜD в организации систем менеджмента энергоэффективности и сертификации интегрированных систем менеджмента проектных компаний РОСНАНО для выхода российской нанотехнологической продукции на европейский и другие зарубежные рынки.

«Развитие сотрудничества РОСНАНО и TÜV SÜD выгодно для обеих сторон как в области проектной деятельности, так и для создания условий для выхода на мировые рынки качественной и безопасной продукции наноиндустрии» - отметил Андрей Малышев.

Руководитель TÜV SÜD Аксель Штепкен подчеркнул: «Компания TÜV SÜD, имеющая более чем столетний опыт в области технического аудита и сертификации в различных отраслях промышленности, готова оказывать РОСНАНО и проектным компаниям услуги, которые могут быть полезны для создания современных, соответствующих мировому уровню российских предприятий наноиндустрии».

Компания TÜV SÜD
TÜV SÜD является одной из ведущих интернациональных компаний в сфере оказания технических услуг по проведению сертификации, консалтинга, испытаний, тестов и экспертиз. Оборот компании составляет более 1.3 миллиарда евро в год, персонал - более 12 тысяч человек.
Целью TÜV SÜD является обеспечение надежности, безопасности и качества, а также охраны окружающей среды и экономической эффективности, которые TÜV SUD заверяет своим сертификационным знаком - октагоном - признанном во всем мире. Компания TÜV SÜD активно участвует в процессе интернационализации, имея более 500 сервисных центров и представительств во всех областях Европы, Америки и Азии. TÜV SÜD работает в сфере оценки безопасности и управления рисками нанотехнологий и продукции наноиндустрии на основе собственной разработки CENARIOS. Штаб-квартира размещена в Мюнхене, Германия. Компания TÜV SÜD с 2006 года имеет в России дочернюю компанию ТЮФ ЗЮД Руссланд.

Поделиться
Rss-канал