РОСНАНО и КИТ Финанс Инвестиционный банк подписали меморандум о сотрудничестве

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

РОСНАНО и КИТ Финанс Инвестиционный банк (Банк) в целях координации усилий по обеспечению развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий подписали Меморандум о сотрудничестве.

Меморандум предусматривает возможность оказания банком КИТ Финанс широкого спектра финансовых услуг при осуществлении предпроектной и инвестиционной деятельности корпорации РОСНАНО по следующим основным направлениям: проектное/комплексное финансирование, «бридж-финансирование», торговое и экспортное финансирование, расчетно-кассовое обслуживание (РКО), размещение средств проектных компаний и корпорации РОСНАНО на депозиты, а также в прочие сберегательные и инвестиционные инструменты Банка.

Кроме того, стороны обсудят возможность финансирования корпорацией проектов клиентов банка в сфере нанотехнологий, рассмотрят варианты создания механизма защиты и контроля совместных интересов в проектных компаниях, проанализируют вероятность использования региональной инфраструктуры Банка для обеспечения мониторинга реализации совместных проектов.

Справка о компании:
КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) (www.kf.ru) — коммерческий банк, владельцами которого являются НПФ «Благосостояние» и ОАО «РЖД».
КИТ Финанс работает как с физическими, так и с юридическими лицами, предлагая клиентам широкий спектр качественных банковских услуг, а при содействии партнеров банка — брокерское обслуживание, управление активами, страхование и пенсионные услуги.

Поделиться
Rss-канал