РОСНАНО профинансирует производство термоэлектрической продукции

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

РОСНАНО профинансирует создание автоматизированного серийного производства термоэлектрических микроохладителей, охлаждающих систем и приборов, которые выпускает компания «РМТ». Общий объем инвестиций Корпорации в проект составит 150 млн. рублей. В качестве со-инвестора выступит также Закрытый паевый инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «С-Групп Венчурс»  (далее – Фонд «С-Групп Венчурс»).

«РМТ» входит в число десяти крупнейших производителей термоэлектрической микроохлаждающей продукции в мире. В настоящее время доля компании на мировом рынке составляет порядка 2%. Продукция компании реализуется на рынках России, США, Канады, Европы, Юго-Восточной Азии, Японии и др.

Дмитрий Лисенков, управляющий директор РОСНАНО, подчеркнул: «Совершенно очевидно, что сегодня дальнейшее совершенствование технологий создания мощных полупроводниковых приборов невозможно без развития термоэлектрики. Инвестиции в эту сферу особенно актуальны для РОСНАНО, так как значительную долю нашего портфеля составляют проекты в сфере опто- и наноэлектроники».

Геннадий Громов, генеральный директор компании «РМТ», заявил: «Мы рады начать сотрудничество с сильными инвестиционными партнерами, что позволит нашему бизнесу стать более успешным и эффективным. Привлеченные нами инвестиции будут в первую очередь направлены на создание одного из самых высокотехнологичных производств термоэлектрических микромодулей и приборов в мире».

Александр Якушев,  директор ООО «Управляющая компания «СГКМ» отметил: «Данная сделка предоставляет нам уникальную возможность вывести российскую технологическую компанию в ряд мировых лидеров в своем сегменте с существенной долей рынка. Также мы рассчитываем на синергетический эффект, который данный проект будет иметь с другими нашими портфельными компаниями». 

Информация о компании «РМТ»:
«РМТ» существует более 16 лет. Активная производственная деятельность и продажи начались в 2000 году. Продукция «РМТ» используется в лазерной технике для охлаждения полупроводниковых и иных типов лазеров, особенно для телекоммуникационных применений, в оптоэлектронных приборах, включая широкий диапазон фотоприемников, матричных фотоприемных устройств, для охлаждения изделий микро- и наноэлектроники. Компания аттестована по стандарту ISO 9001:2008.
Более подробная информация на сайте компании  - www.rmtltd.ru.
Контакты

Громов Геннадий Гюсамович,
Тел: +7 (499) 132 6817
Email: gennadi.gromov@rmtltd.ru

Информация об ООО «Управляющая компания «СГКМ»
ООО «Управляющая компания «СГКМ» имеет лицензию ФСФР № 21-000-1-00638 от 17 марта 2009 года на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.
ООО «Управляющая компания «СГКМ» осуществляет доверительное управление закрытым паевым инвестиционным фондом особо рисковых (венчурных) инвестиций «С-Групп Венчурс» с 2010 года после передачи прав на управление от ООО «Управляющей Компании «Север Эссет Менеджмент».
Шеметов Максим
Тел: +7 (495) 662 7020 доб. 3216
Email: mg.shemetov@sgcm.ru

Информация о ЗПИФ ОР(В)И «С-Групп Венчурс»
Фонд «С-Групп Венчурс» является венчурным фондом, созданным по итогам второго конкурсного отбора ОАО «Российская венчурная компания» (РВК) на основе частно-государственного партнерства. Общий объем фонда «С-Групп Венчурс» составляет 1,8 млрд. рублей.

Поделиться
Rss-канал