В Красноярске стартовала школа инновационного предпринимательства РОСНАНО и Intel

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

Сегодня начала работу трехдневная школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий: от теории к практике» - совместный проект РОСНАНО, корпорации Intel и Правительства Красноярского края.

Целью Школы-тренинга является эффективное и разностороннее обучение специалистов инновационному предпринимательству, проектному управлению и ключевым аспектам создания востребованных рынком продуктов и услуг на базе наукоемких разработок. Особое внимание при разработке учебной программы было уделено рассмотрению реальных практик, методик и инструментов, принятых в современном высокотехнологическом промышленном производстве.

Особенностью Школы-тренинга является ее практическая направленность и нацеленность на выработку конкретных навыков работы в современных условиях рынка. Среди преподавателей Школы – ведущие специалисты различных образовательных организаций и инновационных компаний.

Школы-тренинги по инновационному предпринимательству уже с успехом прошли в Пензе, Санкт-Петербурге, Астрахани, Ставрополе, Перми и получили высокую оценку от участников.

Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире.

Поделиться
Rss-канал