Третий Международный Форум по нанотехнологиям завершился награждением победителей международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий

Пресс-релиз_бланк(рус)

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов, директор Центра фотохимии РАН, академик Михаил Алфимов, председатель наблюдательного совета «Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере» Иван Бортник и генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс.

Финал Форума - награждение победителей конкурса молодых ученых

На конкурс было представлено около 500 научных работ российских и зарубежных участников по 8-ми направлениям развития нанотехнологий и наноиндустрии. Более половины работ представлено конкурсантами из российских регионов. Список лауреатов будет размещен на сайте Форума.

Исследования, представленные на конкурс, посвящены таким темам как наноэлектроника, нанофотоника, нанодиагностика, функциональные и конструкционные наноматериалы для энергетики, электроники, магнитных систем и оптики, неорганические наноматериалы для электрохимических источников энергии, нанобиотехнологии и медицина. Авторам лучших работ были вручены почетные дипломы Форума, а также денежные премии.

Более подробная информация о форуме представлена на сайте: www.rusnanoforum.ru.

Поделиться
Rss-канал