Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер выступил на форуме ROSNANOTECH 2010

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

Сегодня в Москве начал свою работу Третий Международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, организованный РОСНАНО. В ходе первого дня Форума Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер выступил с ярким докладом «Эра новых возможностей», озвучив темы модернизации, инновационных трендов и облачных вычислений.

Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер выступил на форуме ROSNANOTECH 2010

«Я хочу поблагодарить организаторов за проведение мероприятия, ставшего ведущей платформой для обсуждения актуальных тем и тенденций в развитии технологий, экономики и инноваций. Сегодня многие ключевые сферы экономики претерпевают процессы модернизации, – отметил глава Microsoft Стив Баллмер. – В свою очередь корпорация Microsoft продолжает вносить вклад в формирование инновационной экономики России. Мы готовы предложить наш уникальный опыт и лучшие технологические решения, например, в сфере облачных вычислений, которые несут в себе новые возможности и перспективы».

«Стив Балмер, без всяких преувеличений, знаковая личность в мире ин-новационного бизнеса, - отметил генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чу-байс. - Мы очень рады, что глава Microsoft принял участие в работе III Международного форума по нанотехнологиям в Москве и нашел возможность поделиться с его участниками своим опытом и видением перспектив глобального инновационного процесса».

Напомним, что Третий Международный форум по нанотехнологиям проходит с 1 по 3 ноября 2010 года в ЦВК «Экспоцентр». В рамках конгресса проводятся деловые и научно-технологические конференции, посвященные различным аспектам развития нанотехнологий и наноиндустрии в России и мире. На площадках конгрессных мероприятий выступают ведущие мировые ученые и предприниматели, работающие в области нанотехнологий, ведутся дискуссии о перспективных исследованиях в этой области и путях их коммерциализации, привлечения инвестиций и формирования спроса на нанотехнологическую продукцию.

Подробнее о Международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH - www.rusnanoforum.ru.

Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).
Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

 

Поделиться
Rss-канал