Наблюдательный совет РОСНАНО одобрил участие Корпорации в проекте по производству систем очистки и обеззараживания воздуха

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

Наблюдательный совет РОСНАНО на очередном заседании одобрил участие Корпорации в новом инвестиционном проекте по расширению производства систем очистки и обеззараживания воздуха на основе нанокристаллических фотокаталитических материалов. Он был инициирован ООО «Информационно-технологический институт».

Благодаря применению наночастиц диоксида титана с высоким отношением активной поверхности к объему, устройства эффективно очищают воздух не только от частиц пыли и патогенных микроорганизмов, но также от вредных веществ, разлагая их на молекулярном уровне до углекислого газа и воды. Сферами применения устройств являются бытовые, промышленные и профессиональные системы очистки и обеззараживания воздуха, в том числе – анти-табачные, приточно-вытяжные и стендовые. Научную поддержку проекта осуществляют Институт Катализа СО РАН и Институт проблем химической физики РАН (г.Черноголовка).

Окончательные параметры нового проекта РОСНАНО станут известны после подписания инвестиционного соглашения между его участниками.

Поделиться
Rss-канал