РОСНАНО принимает участие в III Петербургском Международном Инновационном Форуме

Санкт-Петербург, 29 сентября 2010, - РОСНАНО принимает участие на III Петербургском Международном Инновационном Форуме. Сотрудники корпорации выступят на конференции «Нанотехнологии и наноматериалы как условие повышения конкурентноспособности продукции отраслей российской промышленности». Предполагается, что результатом ее работы могут стать конкретные рекомендации по созданию благоприятной среды для развития наноиндустрии и внедрению перспективных нанотехнологических разработок.

Кроме того, на выставке, проходящей в рамках Форума, размещен стенд РОСНАНО. В экспозиции представлена продукция компаний, созданных при участии РОСНАНО. В частности, посетители выставки могут познакомиться с перспективным оборудованием для нефтедобывающей и машиностроительной отраслей, а также новыми лекарственными препаратами, созданными с применением нанотехнологий.

Петербургский Международный Инновационный Форум направлен на выработку ключевых решений, рекомендаций и мер по реализации инновационного сценария развития экономики. Выставочная и конгрессно-деловая программы Форума предоставляют участникам платформу для делового общения, возможности продемонстрировать свои достижения в сфере инновационных разработок, их коммерциализации и продвижения.

Поделиться
Rss-канал