Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел в РОСНАНО выездное совещание

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

Сегодня председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил РОСНАНО. Здесь он провел выездное рабочее совещание, посвященное итогам деятельности Корпорации в 2007-2010 гг. и задачам по развитию рынка нанотехнологической продукции.

Get the Flash Player to see this player.
 

На совещании с докладом выступил генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс, который рассказал о производственных, инфраструктурных и образовательных проектах корпорации. Кроме того, он сообщил главе правительства об разрабатываемых РОСНАНО предложениях по совершенствованию российского законодательства, направленных на запуск инновационных процессов в экономике и стимулирование спроса на высокотехнологичную продукцию.

Владимир Путин и Анатолий Чубайс
На фото: Председатель Правительства РФ Владимир Путин и генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс осматривают выставку образцов продукции проектных компаний РОСНАНО

Владимир Путин также посетил выставку, на которой ознакомился с образцами продукции, выпускаемой проектными компаниями РОСНАНО.

Владимир Путин высоко оценил деятельность РОСНАНО, отметив: «видно, что компания работает активно, привлекает большое количество интересных коллективов с перспективными идеями и разработками». «У нас, по сути, современный инновационный центр, уже созданный, и на его базе мы, конечно, можем пошире посмотреть на проблему инноваций в целом - на базе того, что сделано за последнее время в «Роснанотехе», - добавил премьер-министр.

Посмотреть видеозапись и ознакомиться с расшифровкой выступления Владимира Путина на сайте Председателя Правительства РФ.

Загрузить презентацию Анатолия Чубайса.

См. также: видеозапись пресс-брифинга, состоявшегося по результатам совещания.

Поделиться
Rss-канал