РОСНАНО получила награду за развитие инструментальной базы метрологии наноиндустрии

В период с 18 по 20 мая 2010 года РОСНАНО приняла участие в Международной выставке-конкурсе средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования «Метрология–2010», и в сопровождающем выставку 2-ом Московском международном симпозиуме метрологов.

В этом году на выставке, помимо РОСНАНО, свои экспозиции представили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, РОСАТОМ, ОАО «Российские железные дороги», региональные центры стандартизации и метрологии, а также более 200 компаний производителей метрологического, испытательного и лабораторного оборудования из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Общее количество посетителей выставки составило более 6 тысяч человек.

На стенде РОСНАНО были представлены экспозиции инвестируемых проектов Корпорации, направленных на производство современных средств измерений и диагностики на основе нанотехнологий в таких областях как наномедицина, наноэлектроника, оптоволоконные системы и материаловедение. В презентациях Корпорации на выставке и в ходе симпозиума анонсированы концепция системы метрологического обеспечения РОСНАНО, создание Метрологического центра РОСНАНО и деятельность по метрологическому обеспечению компаний наноиндустрии.

Диплом

Организаторами выставки были отмечены высокий уровень представленной Корпорацией экспозиции, а также важность проводимых РОСНАНО мероприятий по формированию системы метрологического обеспечения компаний наноиндустрии.

Медаль

По итогам мероприятия от имени Федерального агентства по техническому и метрологии РОСНАНО награждена золотой медалью и дипломом за метрологическое обеспечение компаний и развитие инструментальной базы метрологии наноиндустрии.

Выставка «Метрология» является крупнейшим в РФ специализированным мероприятием, отражающим современное состояние метрологии в РФ и в мире, в том числе в области нанотехнологий, в котором Корпорация принимает активное участие с 2008 года. Организатором мероприятий является Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии при содействии Правительства Российской Федерации, Минпромторга России, Роснауки, Роскосмоса, с участием ряда Международных и региональных организаций.

Поделиться
Rss-канал