28 мая РОСНАНО проводит Семинар по подготовке бизнес-планов проектов создания нанотехнологических центров

пресс-анонс

Рабочий семинар проводится в целях повышения качества бизнес-планов проектов, представляемых в РОСНАНО на конкурс по отбору проектов создания нанотехнологических центров.

Первый открытый конкурс был объявлен Корпорацией 17 декабря 2009 года, итоги подведены 26 марта 2010 года. Сотрудниками РОСНАНО были проанализированы все поступившие заявки и выявлен ряд содержательных и технических просчетов, допущенных заявителями при разработке бизнес-планов проектов нанотехнологических центров и подготовке конкурсных предложений. Из 18 поступивших заявок победителями признаны четыре проекта.

В ходе рабочего семинара предполагается обсудить типовые ошибки, допущенные заявителями при разработке конкурсных предложений, а также реализацию Концепции нанотехнологических центров РОСНАНО.

Объявление нового конкурса запланировано на III квартал 2010 года.

Семинар состоится 28 мая 2010 года в гостинице «Золотое кольцо», зал «Есенин» по адресу: г. Москва, ул. Смоленская, д.5 (станция метро Смоленская). Продолжительность семинара с 9.30 до 14.00. Регистрация участников начнется в 9.00.

По всем организационным вопросам обращаться к:

***

Наблюдательный совет РОСНАНО одобрил Концепцию нанотехнологических центров, в которой определены основные требования к реализации проектов в сфере инновационной инфраструктуры и принципы участия Корпорации в их реализации, 13 октября 2009 года. Согласно Концепции запланировано создание сети специализированных и мультидисциплинарных Нанотехнологических центров, основной задачей которых будет обеспечение инфраструктурной поддержкой процесса коммерциализации технологий, проектов портфеля Корпорации, генерация новых проектов, а также доработка и внедрение новых технологий в области наноиндустрии.

Выбор наиболее перспективных и эффективных инфраструктурных проектов для последующего инвестирования средств Корпорации проходит в рамках открытого конкурсного отбора с опорой на процедуры экспертизы, принятые в Корпорации.

Поделиться
Rss-канал