РОСНАНО представит на ПЭФ перспективные нанотехнологические проекты

В ходе Петербургского международного экономического форума РОСНАНО представит на своем стенде нанотехнологические проекты уже реализуемые Корпорацией или находящиеся на последних стадиях рассмотрения. Если в прошлом году на стенде РОСНАНО демонстрировались разработки, потенциально привлекательные для инвестирования, то в этом году их сменили конкретные образцы продукции, изготовленной с применением нанотехнологий.  

Особый акцент будет сделан на разработках из области солнечной энергетики и осветительной техники нового поколения. В экспозиции стенда предусмотрена демонстрация светодиодных систем освещения на основе светодиодов российского производства и примеров их применения в различных отраслях и сферах жизнедеятельности человека как наиболее экономичного, энергосберегающего, экологически чистого и безвредного для человека источника света. Разработки из области осветительной техники нового поколения представлены проектами OptoGaN Oy, ЗАО «Светлана Оптоэлектроника» и ООО «Церс Групп». Компании продемонстрируют различные светильники на светодиодах.

Солнечная энергетика представлена проектами ООО «Группа НИТОЛ» (поликристаллический кремний и др., Холдинга «РЕНОВА Оргсинтез» и Oerlicon Solar (перспективная технология изготовления солнечных модулей с применением топкопленочных фотоэлементов).

Помимо этого на стенде представлены новейшие разработки с использованием нанотехнологий в сфере авиации, медицины, создания строительных, защитных, упаковочных материалов, режущего инструмента из керамики и металлокерамики и др.

Поделиться
Rss-канал