Визит делегации РОСНАНО в Германию 8-9 апреля

8 апреля делегация Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом прибыла с двухдневным визитом в Германию.

Германия является одной из ведущих экономик мира и стратегическим бизнес-партнером России. Целью поездки станет знакомство с опытом построения немецких институтов инновационного развития и установление контактов с потенциальными партнерами.

В ходе поездки Анатолий Чубайс проведет ряд рабочих встреч с представителями политических кругов Германии, в том числе с министром экономики Карлом Гуттенбергом, премьер-министром земли Саксония Станиславом Тиллихом и заместителем премьер-министра земли Северный Рейн-Вестфалия Михаэлем Мертесом.

Кроме того, Анатолий Чубайс планирует принять участие в конференции «Нанотехнологические инновации в точке соприкосновения государства и бизнеса», которая состоится в 8 апреля в г. Берлин. В рамках конференции также планируется подписание договора о создании ЗАО «НаноБрахиТек» между ООО «Сантис», компанией Интернэшнл Брахитерапи Эс Эй (Германия) и РОСНАНО. ЗАО «НаноБрахиТек» станет головной компанией совместного предприятия по производству микроисточников, микросфер и комплектующих для проведения процедур брахитерапии.

Заключительным этапом визита станут встречи делегации Корпорации с руководством немецких предприятий, ведущих деятельность на территории технопарка для инновационных компаний MST.Factory (г.Дортмунд).

Поделиться
Rss-канал