Леонид Меламед: «Первый визит в Израиль получился успешным»

«Мы выполнили все стоявшие перед собой задачи – представить себя, познакомиться и установить контакты для дальнейшей работы», - сказал генеральный директор Российской корпорации нанотехнологий Леонид Меламед, подводя итоги поездки.

«Мы собрали российско-израильский форум, на котором были представлены израильские нанотехнологии и разработчики, обладающие интересными наработками, – отметил он. – Израиль – один из мировых лидеров хай-тека, здесь находится большое количество инновационных коллективов, в том числе работающих в области нанотехнологий. Если еще учитывать, что почти половина людей в этих лабораториях, в этих компаниях говорит по-русски, то объективно Израиль для нас стратегический партнер», – сказал Леонид Меламед в ходе посещения политехнического университета «Технион» в городе Хайфа.

Помимо посещения «Техниона» – одного из главных образовательных и научно-технических центров страны, руководство РОСНАНО провело встречи с министром национальной инфраструктуры Биньямином Бен-Элиэзером, министром науки, культуры и спорта Ралебом Маджадле, вице-спикером израильского парламента Юлием Эдельштейном.

Основная цель международных визитов делегации – выявление конкретных инвестиционных проектов для их реализации на территории России. Корпорация готова финансировать не только российские, но и зарубежные разработки и предлагает, по словам Леонида Меламеда, уникально выгодные условия инноваторам.

«Во всех странах, где мы были, наши визиты сопровождаются значительным количеством заявок, потому что таких уникальных условий по поддержке проектов, их финансированию и другого рода содействию нет на сегодняшний день ни в одной стране, по крайней мере, из тех, которые мы посетили», - сказал он.

«Те льготные условия, которые мы предоставляем, сопровождаются только одним требованием: часть производства хай-тековской продукции, продукции нанотехнологий должна быть размещена в России», - добавил Леонид Меламед.
Поделиться
Rss-канал