РОСНАНО привлекает к работе партнеров из КНР

 

С 19 по 23 апреля 2010 делегация РОСНАНО во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом посетит Китайскую Народную республику. В рамках официального визита планируется проведение ряда встреч с китайскими учеными, официальными лицами и бизнесменами, а также обсуждение конкретных проектов с китайской стороной.

В программе рабочей поездки запланировано посещение Института молекулярной медицины Пекинского университета, Пекинского института авиационных материалов,  исследовательского центра нанотехнологий университета Цинхуа, Института нанотехнологий Академии Наук КНР и других научных и производственных площадок.

Первый визит представителей РОСНАНО в КНР состоялся в июле 2008 года. Он носил ознакомительный характер и был направлен на установление и развитие сотрудничества с китайскими партнерами, на создание условий для широкого практического взаимодействия между Россией и Китаем в области нанотехнологий. По итогам этого визита был подписан ряд документов о двустороннем сотрудничестве в области нанотехнологий, в том числе Меморандум о сотрудничестве по вопросам сертификации, метрологии и стандартизации между РОСНАНО и Инженерным исследовательским центром нанотехнологий КНР.

Предстоящий визит имеет целью закрепление достигнутых ранее договоренностей и подготовку к запуску совместных проектов.

Поделиться
Rss-канал