Завершилась первичная отборочная стадия конкурсных заявок, представленных на открытый конкурс по отбору проектов создания наноцентров

14 апреля 2011 состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров РОСНАНО. В ходе заседания конкурсная комиссия приняла решение об отклонении по формальным признакам двух конкурсных заявок из поступивших пяти. Отзывов конкурсных заявок не зафиксировано.

Таким образом, три конкурсные заявки, поступившие на открытый конкурс по отбору проектов создания нанотехнологических центров (в рамках инвестиционного соглашения с Фондом инфраструктурных и образовательных программ), направлены на научно-техническую и инвестиционную экспертизу.

Управляющий директор Фонда Евгений Евдокимов, отвечающий за организацию и проведение открытого конкурса, обратил внимание на возросший уровень проработки пилотных проектов, запланированных к реализации на базе будущих наноцентров и особо подчеркнул улучшение качества научно-технической проработки пилотных проектов, в том числе технологических процессов.

Организации, конкурсные заявки на реализацию проекта по созданию нанотехнологического центра которых отправлены на научно-техническую и инвестиционную экспертизу:

  • Автономное учреждение «Технопарк-Мордовия», Республика Мордовия, г. Саранск;
  • ЗАО «Холдинговая компания «Композит», г. Москва;
  • Министерство экономического развития Ставропольского края, Ставропольский край, г. Ставрополь.

Заседание конкурсной комиссии по отбору победителей состоится до конца мая 2011 года.

Открытый конкурс по отбору проектов создания нанотехнологических центров был объявлен РОСНАНО 16 февраля 2011 года. Прием заявок шел до 7 апреля 2011 года. Всего в адрес организатора конкурса поступило пять конкурсных заявок в запечатанных конвертах.

Поделиться
Rss-канал