20 – 22 октября делегация РОСНАНО во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом посетит США

Визит приурочен к ежегодному заседанию Американо-Российского Делового Совета, которое пройдет 20-21 октября в Сан-Франциско. В этом году главным темами заседания станут стимулирование инноваций и модернизации российской экономики, а также роль сотрудничества американских и российских компаний в этом процессе. Анатолий Чубайс выступит перед участниками заседания с пленарным докладом, в котором расскажет о практическом опыте взаимодействия РОСНАНО с венчурными фондами Кремниевой долины и американским высокотехнологическим бизнесом.

Программа визита делегации РОСНАНО наполнена рабочими встречами с руководителями венчурных фондов и бизнесменами Кремниевой долины. Эти контакты являются практическим продолжением первого (25-27 мая) и второго (10-14 октября) визитов глав фондов и технологических предпринимателей из США в Россию, которые были организованы при участии РОСНАНО.

В состав делегации также входят директор по гуманитарным проектам Леонид Гозман, директор проектного офиса Михаил Чучкевич, управляющие директора РОСНАНО.

С программой ежегодного заседания Американо-Российского Делового Совета можно познакомиться по адресу https://www.usrbc.org/activities/am/.

Поделиться
Rss-канал