Арнольд Шварценеггер открыл форум «Глобальное инновационное партнерство»

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер выступил на открытии форума «Глобальное инновационное партнерство», совместно организованного российскими институтами развития — РОСНАНО, РВК, Фондом «Сколково», Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан и их американскими партнерами — Global Technology Symposium и Silicon Valley Bank.

Арнольд Шварцнеггер

Шварценеггер подчеркнул, что сотрудничество России и США в области инноваций приносит выгоду обеим сторонам, сказав, что «это дорога с двусторонним движением». Он призвал делегатов — руководителей американских венчурных фондов и представителей ведущих технологических компаний «использовать каждую минуту визита, чтобы сделать что-то полезное для России».

Директор по гуманитарным программам РОСНАНО Леонид Гозман подчеркнул, что политическая ситуация в России достаточно стабильна для реализации долгосрочных проектов и развенчал типичные мифы о России.

Директор проектного офиса РОСНАНО Михаил Чучкевич кратко рассказал о международной активности госкорпорации. Он выразил уверенность, что результатом нынешнего визита станут новые совместные проекты.

Открытие форума завершилось выступлениями министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной и министра образования и науки, председателя наблюдательного совета РОСНАНО Андрея Фурсенко. После выступлений они ответили на многочисленные вопросы делегатов.

Поделиться
Rss-канал