Инвесторы из Азии интересуются Россией

В Гонконге завершился Russia and CIS Investment Summit 2010 — саммит по инвестированию в России и странах СНГ, собравший более 150 руководителей инвестиционных фондов, институтов развития, а также бизнесменов и представителей власти. Управляющий директор РОСНАНО Георгий Колпачев выступил на форуме в качестве приглашенного докладчика.

Возможности участия в проектах в России и сопредельных странах оценивали 68 представителей инвестиционных банков, пенсионных и суверенных фондов, инвестиционных подразделений крупных компаний и фирм по управлению активами из Вьетнама, Гонконга, Индии, Китая, Малайзии, Японии и других стран. В их числе — крупнейшие инвесторы региона, такие как China asset management, China Merchant Bank, Industrial and Commercial Bank of China и Temasek Holdings (Сингапур).

Георгий Колпачев рассказал о возможностях РОСНАНО по работе с зарубежными заявителями и инвесторами и привел примеры уже выполняющихся международных проектов с участием госкорпорации. «Форум показал, что потенциальные инвесторы из Азии активно интересуются не только традиционными для России нефтегазовой отраслью и металлургией, но и выполнением в нашей стране высокотехнологических проектов», — отметил Георгий Колпачев.

Поделиться
Rss-канал