Видеотрансляцию лекции «Что такое нано?» увидело более тысячи человек

Во вторник, 7 сентября 2010 года, состоялась видеотрансляция лекции «Что такое нано?» цикла «Мир нанотехнологий». В просмотре и обсуждении лекции, которую прочитал заместитель декана факультета наук о материалах МГУ им. М.В.Ломоносова, член-корреспондент РАН, профессор Евгений Гудилин, приняли участие 281 педагог и 1080 учащихся школ Архангельска, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Новосибирска, Ставрополя, Рязани и Перми. Дополнительно, к интернет-трансляции подключилось 554 пользователя, зарегистрировавшихся на сайте.

«Для многих участников обсуждения тема нанотехнологий оказалась абсолютно новой. В то же время, школьники и учителя проявили большой интерес к предмету лекции, что подчеркивает важность и своевременность проведения цикла, нацеленного на то, чтобы привить учащимся любовь к химии, физике и биологии», - отметил Евгений Гудилин.

В рамках цикла научно-популярных лекций в эту субботу, 11 сентября, в лектории Политехнического Музея пройдет лекция «Нанотехнологии вокруг нас: современное применение нанотехнологий», которую прочитает доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук Константин Богданов, заведующий кафедрой физики лицея №1586 г. Москвы.

С графиком проведения лекций и видеотрансляций можно ознакомиться на сайте методической службы издательского дома «Бином» http://www.lbz.ru/nano/grafik/. Подключиться к трансляции лекций в интернете можно по адресу: http://binom.vidicor.ru/. По окончании публичной апробации цикла, видеозаписи лекций будут размещены на сайте РОСНАНО.

Поделиться
Rss-канал