Делегация РОСНАНО проведет ряд мероприятий на VI Байкальском экономическом форуме

Заместитель генерального директора РОСНАНО Андрей Свинаренко, управляющий директор управления по инфраструктурной деятельности Евгений Евдокимов и ряд сотрудников корпорации примут участие в VI Байкальском экономическом форуме, который проходит с 6 по 9 сентября 2010 года в Иркутске. C видеообращением перед участниками Форума выступил генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс.

Андрей Свинаренко станет одним из ключевых спикеров на круглом столе «Спрос на инновации: формирование и стимулирование». Участники обсудят такие вопросы как стимулирование спроса на инновации, в том числе на законодательном уровне, поддержка инновационного процесса на ранних этапах развития, опыт реализации инновационных проектов крупными компаниями, развитие региональной инновационной инфраструктуры и перспективы включения высшей школы в процесс разработки и внедрения инноваций.

В рамках VI Байкальского форума организована венчурная ярмарка, на которой вниманию потенциальных инвесторов предложено 25 инновационных проектов и 7 научно-исследовательских опытных конструкторских работ (НИОКРов), имеющих высокий потенциал коммерциализации. В ходе этого мероприятия сотрудники РОСНАНО проведут мастер-класс «Диалог с инвестором: Новые возможности для привлечения капитала».

Евгений Евдокимов расскажет на мастер-классе о формировании инфраструктуры наноиндустрии через создание нанотехнологических центров. Ключевая особенность нанотехнологических центров РОСНАНО — концентрация в одном месте технологического оборудования и компетенций по инкубированию малых инновационных компаний (всесторонней поддержки в области маркетинга, менеджмента, информационного сопровождения). В августе 2010 года в Москве, были подписаны инвестиционные соглашения по реализации таких проектов в Зеленограде, Казани и совместного центра в Новосибирске и Томске. Тогда же было объявлено о старте нового конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров РОСНАНО.

Алексей Марков, инвестиционный менеджер РОСНАНО, в ходе мастер-класса опишет подходы к структурированию сделок для компаний на ранних стадиях развития, а Элина Юрина, руководитель проектного офиса РИИ ММВБ, расскажет о привлечении инвестиций в региональные инновационные компании через биржевую площадку «Рынок инноваций и инвестиций» ММВБ.

Поделиться
Rss-канал