РОСНАНО опровергает информацию ИА Regnum Новости об учреждении совместно с администрацией Пермского края фонда для финансирования непрофильных проектов

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) заявляет, что опубликованная на сайте ИА REGNUM Новости информация о создании нового совместного фонда РОСНАНО и администрации Пермского края для финансирования непрофильных проектов, «находящихся за пределами Пермского края» и «не имеющих никакого отношения к нанотехнологиям», не соответствует действительности.

РОСНАНО действительно работает над созданием регионального фонда развития инновационных проектов, объемом 2 млрд. рублей. Предполагается, что Корпорации и администрация Пермского края направят на эти цели по 750 млн. рублей. Еще 500 млн. рублей планируется получить за счет привлечения частных инвесторов.

Фонд будет ориентирован на малобюджетные проекты в сфере нанотехнологий. Иные направления инвестирования средств РОСНАНО Федеральным законом № 139-ФЗ «О Российской корпорации нанотехнологий» не предусматриваются.

Фонд будет осуществлять финансирование проектов на стадии start up и готовить их к следующим стадиям жизненного цикла и раундам финансирования. Концепция Фонда предполагает локализацию производства на территории Пермского края.

Поделиться
Rss-канал