РОСНАНО приглашает принять участие в конкурсе на лучшую статью для словаря нанотехнологических терминов

Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) объявляет о начале творческого конкурса в рамках IV Всероссийской интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!». Участникам творческого конкурса предлагается подготовить свой вариант словарной статьи для уже входящих в словарь основных нанотехнологических терминов или раскрыть значение слов, которых в словаре еще нет.

Словарь основных нанотехнологических терминов был открыт для доступа 15 декабря 2010 года. В настоящее время словарь содержит свыше 500 статей, раскрывающих смысл наиболее часто применяемых в сфере нанотехнологий понятий и определений. Основной целевой аудиторией словаря являются старшие школьники и студенты непрофильных ВУЗов. Словарные статьи должны быть написаны доступно, простым языком, в то же время, содержание словарных статей должно быть корректным с научной точки зрения и содержать ссылки на научные издания и/или публикации в реферируемых журналах. Сочетание этих требований является основным побудительным мотивом для проведения творческого конкурса.

Всероссийская интернет-олимпиада «Нанотехнологии-прорыв в будущее!» проводится в 2010 году уже в четвертый раз. РОСНАНО является со-организатором олимпиады, вместе с Московским Государственным Университетом им. М.В.Ломоносова. Число участников олимпиады в 2009 году превысило 6000 человек. Более подробно ознакомиться с правилами олимпиады и подать заявку на участие в творческом туре можно по ссылке: www.nanometer.ru.

Поделиться
Rss-канал