Итоги семинара по обсуждению концепции нанотехнологических центров РОСНАНО

25 ноября 2009 года в гостинице «Золотое кольцо» прошел семинар по обсуждению концепции нанотехнологических центров РОСНАНО и ключевых положений конкурсной документации открытого конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров в рамках инвестиционного соглашения с ГК «Роснанотех».

С докладом, посвященным ключевым вопросам создания нанотехнологических центров и подготовки конкурсных предложений выступил управляющий директор по инфраструктурной деятельности Евгений Евдокимов.

В семинаре приняло участие более 100 человек, среди которых были представители инновационного бизнеса, учреждений образования и науки, Российской академии наук, РНЦ «Курчатовский институт» и региональных органов исполнительной власти более 20 субъектов РФ.

На вопросы участников семинара отвечали заместитель генерального директора ГК «Роснанотех» Андрей Свинаренко, управляющий директор по инфраструктурной деятельности Евгений Евдокимов, а также представители инвестиционного и корпоративного блока управления Корпорации. Наибольший интерес у участников семинара вызвали вопросы, связанные с бизнес-моделью Центра трансфера технологий, организационно-правовой формы реализации проекта и распределение полномочий между участниками в управлении ими, объем инвестиций со стороны ГК «Роснанотех» и частных соинвесторов. Также большое внимание было уделено условиям взаимодействия нанотехнологического Центра с организациями образования и науки, а также формам и механизмам поддержки проекта со стороны региональных администраций.

Здесь Вы можете ознакомиться с материалами, посвященными концепции нанотехнологических центров РОСНАНО, конкурсной документации и проектом конкурсной документации.

Ваши предложения по доработке конкурсной документации просим высылать в письменном виде по адресу: Oleg.lysak@rusnano.com.

Поделиться
Rss-канал