РОСНАНО изучит опыт развития нанотехнологий и инноваций Японии

 

10-12 июня делегация РОСНАНО во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом посетит Японию. В насыщенной программе визита — более 15 встреч с представителями японского правительства, руководителями крупнейших транснациональных корпораций, членами организаций по развитию бизнеса, финансовых ассоциаций и учеными, работающими в области нанотехнологий.

Цель визита — изучить японский опыт государственной поддержки нанотехнологического сектора, представить РОСНАНО деловым и научным кругам Японии и обсудить возможности сотрудничества в развитии и коммерциализации нанотехнологий.

В частности, запланированы встречи делегации РОСНАНО с представителем премьер-министра Японии г-ном Сиотаро Яти, с министром экономики, торговли и промышленности Японии г-ном Тосихиро Никаем, членами Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству в Федерации экономических организаций «Кэйданрэн», руководством Объединенного научно-исследовательского института промышленных технологий Японии (AIST), а также встреча с российскими учеными, работающими в г. Цукуба.

В состав делегации также входят заместитель генерального директора РОСНАНО Александр Лосюков, член Наблюдательного совета корпорации Леонид Меламед, управляющий директор РОСНАНО Константин Деметриу.

Поделиться
Rss-канал