РОСНАНО и «Ренова» подпишут в Санкт-Петербурге инвестиционное соглашение по проекту создания в России производства солнечных модулей

 

4 июня 2009 года в рамках программы Петербургского экономического форума РОСНАНО и Группа компаний «Ренова» подпишут Договор об осуществлении инвестиций и прав участников (инвестиционное соглашение) в отношении создаваемого совместного предприятия.

В брифинге примут участие Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и Председатель Наблюдательного комитета Виктор Вексельберг, а также Заместитель генерального директора РОСНАНО Андрей Малышев, Управляющий директор РОСНАНО Сергей Поликарпов и Генеральный директор ЗАО «Ренова Оргсинтез» Ярослав Кузнецов.

В мае 2009 года наблюдательный совет РОСНАНО одобрил участие Корпорации в проекте по созданию крупнейшего в России производства солнечных модулей на базе технологии «тонких пленок». Речь идет о самых значительных инвестициях в альтернативную энергетику на территории РФ.

В рамках проекта запланировано создание предприятия полного цикла по производству солнечных модулей на территории промышленной площадки ОАО «Химпром», г. Новочебоксарск Чувашской Республики, проектной мощностью один миллион солнечных модулей в год, что соответствует 120 МВт/год. Общий объем финансирования проекта составит 20,1 млрд. рублей.

Приглашаем Вас принять участие в брифинге, который состоится 4 июня в 13.00 в павильоне №7 Ленэкспо, зал 7.5 сразу после церемонии подписания инвестиционного соглашения.

Поделиться
Rss-канал