ГК «Роснанотех» приглашает к сотрудничеству по оказанию услуг расчетно-кассового обслуживания Проектных компаний

ГК «Роснанотех» приглашает к сотрудничеству кредитные организации, с целью оказания услуг расчетно-кассового обслуживания Проектных компаний, создаваемых для реализации проектов по производству нанотехнологической продукции, с применением механизма счетов со специальным режимом использования (далее – механизм Специального РКО1).

К участию приглашаются банки, которые отвечают следующим критериям:

  1. наличие лицензии ЦБ РФ на осуществление банковской деятельности на территории Российской Федерации;
  2. наличие кредитного рейтинга, полученного/подтвержденного в течение двух последних завершенных кварталов до даты отбора, на уровне не ниже «ВВ-» по классификации рейтинговых агентств «Фитч Рейтинг» (Fitch-Ratings) или «Стандарт энд Пурс» (Standard & Poor’s), либо не ниже уровня «Ва3» по классификации рейтингового агентства «Мудис Инвесторс Сервис» (Moody’s Investors Service), либо аналогичных, соответствующих указанным уровням рейтингов НРА, Русрейтинг или Эксперт РА;
  3. доля кредитов, выданных физическим лицам, в общем объеме кредитного портфеля банка составляет менее 50%.

Заявка банка должна включать документы, свидетельствующие о соответствии банка указанным критериям, а также должна подтверждать готовность банка к участию в последующих процедурах отбора, проводимых Проектными компаниями с целью заключения между банком и Проектной компанией договора с учетом механизма Специального РКО. Заявка должна поступить в ГК «Роснанотех» по адресу: 117420, Россия, г. Москва, ул. Наметкина, д.12А, кабинет 22-03 до 27 апреля 2009 года, даты на которую формируется перечень банков.

Контактное лицо ГК «Роснанотех» - Алексей Качай, тел. +7 495 542 44 44.

Обращаем внимание на то, что настоящее сообщение не является офертой и не влечет юридических обязательств по заключению договора. Указанные в настоящем сообщении процедуры могут быть приостановлены или полностью отменены по одностороннему решению ГК «Роснано» без возмещения убытков, расходов, иных платежей.

1 - Механизм Специального РКО является одним из инструментов контроля целевого использования инвестиционных средств Проектной компанией и предусматривает контроль соответствия платежей согласованному инвесторами бюджету.

Поделиться
Rss-канал