Начался визит делегации РОСНАНО в Казань

Делегация Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) во главе с председателем правления, генеральным директором Анатолием Чубайсом прибыла в Республику Татарстан. Визит продлится до 27 марта.

Фото с сайта president.tatar.ru

Сегодня состоялось рабочее совещание с участием Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева и генерального директора РОСНАНО Анатолия Чубайса по взаимодействию Республики Татарстан и Корпорации, в ходе которого обсуждались вопросы развития наноиндустрии Республики. В течение дня делегация РОСНАНО осмотрит ряд местных предприятий. 

27 марта делегация государственной корпорации примет участие в совещании с руководством крупных предприятий Республики Татарстан под руководством Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова. Также в Кабинете Министров Республики Татарстан пройдет совместное заседание  республиканской межведомственной комиссии по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Российской Федерации. Его участники обсудят реализацию проектов и программ Республики Татарстан, работу Координационного Совета по реализации Соглашения о сотрудничестве в области развития нанотехнологий и наноиндустрии между корпорацией и Республикой Татарстан в сфере применения нанотехнологий в нефтехимии.

Программа визита также включает посещение Казанского государственного университета им.В.И.Ульянова-Ленина и ЗАО «Данафлекс», где делегация РОСНАНО познакомится с проектами по производству гибких упаковочных материалов с использованием нанотехнологий.

Поделиться
Rss-канал