Начался заочный тур интернет-олимпиады по нанотехнологиям

Начался заочный тур III Всероссийской интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!», проводимой Российской корпорацией нанотехнологий (РОСНАНО) и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

На официальном сайте Олимпиады www.nanometer.ru доступны для скачивания тексты заданий всех теоретических заочных туров для школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, остальных участников. Зарегистрироваться и подать решения можно до 14 марта 2009 г. включительно.

С 15 по 21 марта 2009 г. пройдет творческий тур Олимпиады. Победители и призеры заочного тура будут приглашены на очный тур, который пройдет с 4 по 6 мая 2009 г. в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Заочный тур для школьников включает в себя теоретические задачи, связанные с нанотехнологиями. Задания разработаны в рамках школьной программы по химии, физике, математике и биологии.

Студенты, аспиранты, молодые ученые и остальные участники будут решать задачи по направлениям: конструкционные материалы, наноинженерия, нанохимия и нанобиотехнологии.

Поделиться
Rss-канал