В Санкт-Петербурге прошел информационный семинар РОСНАНО

28 января в Санкт-Петербурге состоялся информационный семинар, посвященный деятельности Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО). Мероприятие, проходившее при поддержке администрации Санкт-Петербурга в информационно-консультационном центре «Инновация», посетило более 70 представителей инновационных компаний, ведущих разработки в этой области, либо уже реализующие инновационные проекты.

Семинар провели управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Лисенков, управляющий директор по инфраструктурной деятельности Евгений Евдокимов, координатор партнерской сети проектного офиса Сергей Вахтеров, эксперт по оценке инвестиционных проектов управления планирования и контроллинга инвестиций Светлана Федюкова и ведущий специалист направления экспертизы Владимир Скляр.
Специалисты Корпорации рассказали потенциальным заявителям о стратегии РОСНАНО, правилах подачи заявок на финансирование проектов и требованиях к ним, особенностях научно-технической экспертизы поступивших в Корпорацию предложений.

- Судя по вопросам, которые были заданы участниками семинара, видно, что деятельность РОСНАНО вызывает у них большой интерес. В основном вопросы потенциальных заявителей касались формата заполнения и процедуры подачи заявок. Также мы подробно разъяснили детали структурирования сделок. Именно для ответа на такие конкретные вопросы и организуются подобные семинары,  - рассказал управляющий директор Дмитрий Лисенков.

Дмитрий Лисенков подчеркнул, что проведение подобных региональных мероприятий планируется сделать системным инструментом работы РОСНАНО с заявителями и инвесторами.

***

С презентациями, продемонстрированной в ходе семинара можно ознакомиться по ссылке:
О Российской корпорации нанотехнологий.
Требования к составу и содержанию проектов.
Организация и принципы научно-технической экспертизы в РОСНАНО.
Статистика по проектам г.Санкт-Петербург, поступившим в РОСНАНО.
Поделиться
Rss-канал