11 ноября состоялась встреча генерального директора РОСНАНО Анатолия Чубайса с Премьер-министром Египта Ахмедом Назыфом

Руководство Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) впервые встретилось с представителями официальных властей Египта. Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере.

Встреча прошла в рамках официального четырехдневного визита в Россию делегации Египта во главе с Премьер-министром Ахмедом Назыфом. В составе делегации в Россию также прибыли министр туризма, нефти, промышленности и торговли, транспорта и группа крупных предпринимателей.

В ходе беседы генеральный директор Российской корпорации нанотехнологий Анатолий Чубайс познакомил египетских коллег с деятельностью, которую ведет РОСНАНО. Он рассказал о поддержке, предоставляемой корпорацией частным инвесторам, как российским, так и иностранным.

В свою очередь Ахмед Назыф детально осветил прогресс Египта в сфере нанотехнологий, в частности, в таких областях как очистка воды и медицина. Египет проводит активную политику сотрудничества со всеми передовыми державами в области нанотехнологий. В ходе беседы премьер-министр страны уделил особое внимание возможному сотрудничеству с Россией.

В заключение встречи Анатолий Чубайс пригласил египетских коллег на Международный форум по нанотехнологиям, который пройдет с 3 по 5 декабря в Москве. Премьер-министр Египта с удовольствием принял приглашение, выразив уверенность, что участие Египта в мероприятии, проводимом в России, станет хорошим стартом для сотрудничества между двумя странами. Ахмед Назыф также пригласил представителей РОСНАНО нанести ответный визит в Египет, чтобы на месте определить конкретные направления для совместной работы.

Поделиться
Rss-канал