Представитель РОСНАНО посетил IV Уральскую венчурную выставку-ярмарку «ИННОВАЦИИ 2008»

Старший инвестиционный менеджер Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) Александр Кондрашов посетил IV Уральскую венчурную выставку-ярмарку «ИННОВАЦИИ 2008», прошедшую в Екатеринбурге с 5 по 7 ноября. Выставка была организована с целью дать возможность инвесторам-венчурным фондам и фондам прямых инвестиций, банковским и иным инвестиционным институтам, а также стратегическим и частным инвесторам познакомиться с проектами и менеджментом Уральских компаний и установить контакты с наиболее привлекательными из них.


В рамках выставки прошел пресс-клуб РОСНАНО, в котором приняли участие представители ведущих СМИ Екатеринбурга и Свердловской области. В ходе проведения пресс-клуба Александр Кондрашов ответил на все интересующие журналистов вопросы, касающиеся деятельности Российской корпорации нанотехнологий, перспектив развития нанотехнологий в России и мире. А также вопросы, связанные с сотрудничеством РОСНАНО с екатеринбургскими заявителями и перспективами Уральского региона в качестве зоны, благоприятной для реализации проектов в сфере нанотехнологий.

– Свердловская область сделала значительные шаги для развития новых технологий, в частности нанотехнологий, – рассказал Александр Кондрашов. – Ведущие ВУЗы обладают современным оборудованием, а центр коллективного пользования УрГУ является, пожалуй, одним из лучших в России. Правительство области уделяет много внимания реализации проектов в сфере нанотехнологий. Тем не менее, я считаю, что потенциал Свердловской области с точки зрения нанотехнологий не раскрыт на сегодня даже на 50%. В области прекрасная наука и большое число предприятий, готовых и обладающих всеми необходимыми возможностями для активного внедрения нанотехнологий и производства нанотехнологичных продуктов. Текущая задача – придать хорошую динамику переходу технологий из научной среды в производство. РОСНАНО готово активно помогать и способствовать данному процессу.
Поделиться
Rss-канал