Директор проектного офиса РОСНАНО Михаил Чучкевич провел рабочую встречу с администрацией Новосибирской области

30 октября Директор проектного офиса РОСНАНО Михаил Чучкевич провел рабочую встречу с администрацией Новосибирской области, посвященную перспективам   сотрудничества в сфере развития нанотехнологий и наноиндустрии корпорации и региона.

- Новосибирская область – один из признанных российских лидеров по нанотехнологиям. Администрацией области созданы все условия для активизации и развития этого процесса, - отметил Михаил Чучкевич. - Со своей стороны мы намерены поддержать конкретные технологические компании в регионе, помочь им выйти на мировые рынки, обеспечить коммерциализацию существующих разработок новосибирских ученых. Также мы готовы предложить вашему бизнесу технологии и проекты для размещения производств именно в Новосибирской области. 

В свою очередь губернатор Виктор Толоконский заявил, что Новосибирская область будет активно сотрудничать с РОСНАНО. До конца года корпорации будут предложены конкретные проекты по размещению новых современных производств в регионе. 

- Наша главная задача – доведение научных разработок, идей до конечного продукта с высокой добавленной стоимостью, - подчеркнул Виктор Толоконский

На встрече Михаил Чучкевич заявил, что официальное соглашение о сотрудничестве между Российской корпорацией нанотехнологий и администрацией Новосибирской области может быть подписано в конце 2008 - начале 2009 года.
Поделиться
Rss-канал