Евгений Евдокимов приступил к работе в должности управляющего директора<br> по инфраструктурной деятельности РОСНАНО

Евгений Евдокимов приступил к работе в должности управляющего директора по инфраструктурной деятельности Российской корпорации нанотехнологий.

Евгений Евдокимов родился 7 октября 1972 года. Получил базовое высшее экономическое образование в США. Степень MBA – в Финляндии в Helsinki School of Economics. Прошел курс Американского фонда гражданских исследований и развития (CRDF) «Создание и управление венчурным фондом».

Имеет более 10 лет опыта работы в сфере венчурных инвестиций. Участвовал в финансировании start-up компаний в США, Израиле, России. Несколько лет руководил проектами Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования (РАВИ). С 2003 сотрудничал как консультант, а с 2006 по 2008 г. – управляющий Российского технологического фонда, где занимался развитием портфельных компаний на уровне совета директоров. В 2007 - 2008 гг. -  занимался формированием УК «Bioprocess Capital Partners» (фонд венчурных инвестиций – «Bioprocess Capital Ventures»). Принимал участие в разработке концепции фонда, а также в процессе привлечения средств инвесторов и подготовки инвестиционных сделок.
Поделиться
Rss-канал