Генеральный директор РОСНАНО Леонид Меламед поздравил студентов МИЭТ с Днем знаний

1 сентября генеральный директор РОСНАНО Леонид Меламед в составе делегации во главе с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым посетил Московский институт электронной техники (МИЭТ).

Леонид Меламед и Сергей Иванов провели встречу с ректором института Юрием Чаплыгиным, который рассказал гостям об образовательной и научной деятельности МИЭТ. Также работники института провели для делегации ознакомительную экскурсию по университетским центрам и лабораториям, ведущим работу в области нанотехнологий в электронике - учебно-образовательный центр «Нанотехнологии в электронике» и учебно-технологический центр «Микросистемная техника».

- Обладая знаниями в области нанотехнологий, у вас есть огромный шанс получить высокооплачиваемую работу. Многие частные корпорации и компании находятся в поиске именно таких специалистов – сказал Сергей Иванов, обращаясь к студентам МИЭТ.

Московский институт электронной техники (МИЭТ) один из первых победителей конкурса вузов, реализующих инновационные образовательные программы, который прошел в рамках национального проекта "Образование". Высокое качество подготовки студентов обеспечивается высококвалифицированным составом преподавателей и сотрудников, среди которых члены Российской академии наук, более 100 докторов наук, более 300 кандидатов наук, высокотехнологичной лабораторной базой и современными формами обучения. Студенты МИЭТ проходят практику в научных лабораториях и структурных подразделениях университета, на базовых кафедрах предприятий Зеленограда и Москвы, в представительствах российских и зарубежных компаний.

Поделиться
Rss-канал