РОСНАНО публикует отчетность по РСБУ за 1 квартал 2017 года

В соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) выручка РОСНАНО за 3 месяца 2017 года составила 1,043 млрд рублей, что на 0,37 млрд рублей меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Убыток по итогам первого квартала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 1,3 млрд рублей и составил 3,4 млрд рублей. Положительная динамика в первую очередь связана с уменьшением расходов на обслуживание долга. Это объясняется тем, что за 2016 год РОСНАНО значительно снизило долговую нагрузку в связи с погашением обязательств на 16 млрд рублей.

Стоит также отметить, что на совокупный финансовый результат повлияло снижение на 0,7 млрд рублей (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года) доходов по процентам от размещения временно свободных денежных средств в первом квартале 2017 года.

В соответствии со стандартами РСБУ в отчетности не полностью учитывается переоценка инвестиционного портфеля по справедливой стоимости, что снижает объективность оценки инвестиционной деятельности компании.

Поделиться
Rss-канал