О заседании Совета директоров РОСНАНО

Совет директоров РОСНАНО рекомендовал общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года.

Несмотря на то, что РОСНАНО в 2015 получило прибыль (9,9 млрд рублей по РСБУ и 17 млрд рублей по МСФО), на конец последнего отчетного периода (первый квартал 2016 года) размер чистых активов компании был меньше уставного капитала. Согласно Федеральному закону «Об  акционерных обществах» в таких случаях дивиденды не выплачиваются.

Совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров РОСНАНО порядок распределения прибыли, полученной компанией в 2015 году. Согласно данным РСБУ, РОСНАНО получило 9,9 млрд чистой прибыли. 5% от данной суммы будут направлены на формирование резервного фонда компании, а оставшиеся средства — на погашение убытков прошлых лет.

Также Совет директоров поручил Правлению УК «РОСНАНО» представить для рассмотрения на  одном из ближайших заседаний Совета директоров предложения о размере дивидендов и порядку их выплаты по результатам второго и третьего кварталов 2016 года, при условии, что стоимость чистых активов РОСНАНО будет больше уставного капитала и резервного фонда компании по результатам отчетности за соответствующий квартал.

Поделиться
Rss-канал