Киргизские предприятия будут внедрять российскую нанотехнологическую продукцию

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) совместно с министерством экономики Кыргызской Республики утвердили план совместных действий в области внедрения нанотехнологий на территории Кыргызской Республики в 2015-2016 гг. Документ предусматривает применение инноваций и нанотехнологий в сельском хозяйстве, нефтегазовом секторе, строительстве, в том числе дорожном, усилении сейсмоустойчивости зданий и сооружений.

Этот план был утвержден на заседании коллегии Министерства экономики Кыргызской Республики под председательством вице-премьер-министра Кыргызской Республики В.И. Диля, в котором приняли участие представители  УК «РОСНАНО», Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Правительства Киргизии. Стороны обсудили вопросы организации взаимодействия в области практического применения инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции в различных секторах экономики республики.
Приглашаем предприятия наноиндустрии принять участие в реализации Плана мероприятий по внедрению инновационных технологий  в Кыргызской Республике.

Контактная информация

Фонд инфраструктурных и образовательных программ
Кирилл Карабанов
Kirill.Karabanov@rusnano.com
+ 7 (495) 988-53-88, доб. 1997

Центр внедрения инноваций в Центральной Азии
Кыргызская Республика, Бишкек, 720064, 3 мкр., 3/2
office@ca-innovation.org
+99 (631) 289-15-73

 

Поделиться
Rss-канал