Сколково – органичен для России

В рамках работы круглого стола «Технополис - город инноваций», который прошел сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс заявил, что проект «Сколково» является здравым с точки зрения мирового опыта и будет органичен для России.

«Я считаю, что концентрация в одном месте ресурсов для создания образца прорыва в новое качество - это очень органично для нашей страны и здраво с точки зрения мирового опыта», - сообщил глава РОСНАНО.

Анатолий Чубайс отметил, что критиков у этого проекта достаточно много и пессимистов в его отношении гораздо больше, чем оптимистов. По его словам, типичный вопрос, который задают критики: «Зачем вам этот проект?»

Однако после выступления генерального директора РОСНАНО Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, как модератор круглого стола, попросил присутствующих в зале отреагировать на вопросы: хотели бы они придти со своими проектами в Сколково или выразить уверенность, что этот проект не будет работать.

После того, как Дворкович попросил поднять руки тех, кому интересен проект «Сколково», в зале поднялось довольно большое количество рук. На просьбу поднять руки скептиков зал не отреагировал.

Источники: «Российская газета», «Взгляд»

Поделиться
Rss-канал