Визит делегации РОСНАНО в Израиль


 В израильском университете  «Технион», который посетила  делегация РОСНАНО, есть самый  большой и совершенный микроскоп в мире - «Титан»,  который позволяет воочию  увидеть, как выглядят отдельные  атомы без дефектов и в высоких  разрешениях.

Супермикроскоп становится абсолютно незаменимым инструментом в руках ученых и производственников в условиях переход химии и электроники, связи и медицины на уровень нанометровых размеров. «Чтобы видеть этот уровень, нужна соответствующая техника. Мы должны контролировать производство на разных стадиях, мы должны отслеживать дефекты, мы должны оценивать готовую продукцию. «Титан» - один из тех приборов, которые позволяет это делать. С его помощью мы фактически мы видим отдельные атомы, а атомы - это десятые доли нанометра.
Вот масштабы, о которых идет речь», - объясняют израильские ученые. «Титан» - один из тех приборов, которые позволяет это делать. С его помощью мы фактически мы видим отдельные атомы, а атомы - это десятые доли нанометра. Вот масштабы, о которых идет речь», - объясняют израильские ученые.
Генеральный директор РОСНАНО Леонид Меламед видит в Израиле стратегического партнера в деле становления и развития российской нанотехнологической отрасли. «Израиль - один из мировых лидеров хай-тека, здесь большое количество инноваторов, инновационных коллективов, в том числе работающих в области нанотехнологий.
Если еще учитывать, что почти половина людей в этих лабораториях, в этих компаниях говорят по-русски, то объективно Израиль для нас стратегический партнер», - сказал он во время посещения хайфского политехнического университета «Технион».
Делегация РОСНАНО приехала в Израиль для изучения местного опыта стимулирования инновационных процессов, установления контактов с хай-тек компаниями, поиска перспективных разработок в нанотехнологической области.

 Помимо посещения «Техниона» - одного из главных образовательных и научно-технических центров страны, делегация РОСНАНО во главе с Леонидом Меламедом (слева) встретилась с министром национальной инфраструктуры Израиля Биньямином Бен-Элиэзером (справа)

 ..вице-спикером израильского парламента Юлием Эдельштейном...

.. министром науки, культуры и спорта Ралебом Маджадле.

Одна из главных достопримечательностей Кнессета - израильского парламента - гигантское полотно работы Марка Шагала.

 Руководители РОСНАНО рассказали израильским ученым и бизнесменам о сегодняшнем и завтрашнем дне корпорации, взявшейся поставить Россию на инновационный путь развития.

Израильские ученые и бизнесмены на презентации РОСНАНО
 Руководители РОСНАНО обсуждают перспективы взаимодействия и развития нанотехнологической отрасли с израильскими учеными и бизнесменами.
Заместитель гендиректора РОСНАНО Александр Лосюков (слева), управляющий директор Дмитрий Лисенков (справа) и представитель принимающей стороны профессор Олег Фиговский (в центре) отвечают на вопросы израильских журналистов.  


Фото Дмитрия Валерштайна, РИА Новости.

Поделиться
Rss-канал