Анатолий Чубайс принял участие в торжественной церемонии открытия Гайдаровского форума

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

Председатель правления ОАО «РОСНАНО»  Анатолий Чубайс и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау  открыли международную конференцию «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии», проходящую в рамках Гайдаровского форума-2011.  

В этом году ключевыми темами конференции стали институциональные основы инновационной экономики, новые требования к политическим институтам и сопутствующей финансовой политике, социальные вызовы модернизации, региональные модели инновационного развития, а также потенциал различных точек инновационного роста. 

Открывая конференцию, Анатолий Чубайс отметил: «Термин „инновационная стратегия“ в данном случае — прямая отсылка к последней статье Гайдара, опубликованной уже после его смерти. В ней он обозначает две главные стратегические задачи российской экономики. Задача номер один — возврат к макроэкономической  стабильности после кризиса. Задача номер два — инновационная экономика и модернизация страны. Для нас инновационная тематика — не дань политической моде, а, скорее, реализация того, о чем, собственно, и говорил Егор Гайдар». 

 

Гайдаровский Форум — постоянно действующая дискуссионная площадка, место встречи экспертов, оказывающих влияние на ход экономического и политического развития. Организаторами Форума являются Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Гайдара и Фонд Гайдара. 

Гайдаровский форум включает в себя мероприятия различного масштаба и формата. Крупнейшим из них является ежегодная международная конференция «Россия и мир».


Анатолий Чубайс и Владимир Мау на открытии конференции "Россия и Мир"

На фото: Анатолий Чубайс и Владимир Мау на открытии конференции


Поделиться
Rss-канал