3-4 июня делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом посетит Ставрополь и Липецк

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

В четверг, 3 июня, Анатолий Чубайс обсудит с руководством Ставропольского края вопросы создания нанотехнологического центра и формирования фонда содействия развитию венчурных инвестиций в предприятия малого и среднего бизнеса на территории края. В рамках визита делегация РОСНАНО также посетит выставку инновационных проектов Ставропольского края в нанотехнологическом центре Северо-Кавказского государственного технического университета, побывает на производственных площадках ЗАО «Завод электронных материалов «Монокристалл», ООО НПФ «Экситон» и ОАО НПК «Эском». По итогам визита состоится совещание с участием представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности Ставропольского края по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий и наноиндустрии.

4 июня делегация РОСНАНО посетит Липецк. Визит генерального директора корпорации Анатолия Чубайса начнется с осмотра Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк» (ОЭЗ ППТ «Липецк»), где состоится презентация Административно-делового центра ОЭЗ. Далее главе Корпорации будут представлены проекты предприятий и организаций Липецкой области в сфере наноиндустрии.

Также делегация посетит промышленную площадку ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», где Анатолий Чубайс осмотрит технологический участок производства высокопроницаемой трансформаторной стали.

По окончании визита делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом примет участие в совещании с участием представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности Липецкой области по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий и наноиндустрии, по итогам которого планируется подписать Протокол итогов работы.

Поделиться
Rss-канал