Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс выступил на Пермском экономическом форуме

Генеральный директор Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) Анатолий Чубайс выступил перед участниками Пермского экономического форума с докладом «Инновационный вызов России: региональный аспект и культурный слой».

Get the Flash Player to see this player.
 

В своем докладе Анатолий Чубайс выразил убеждение, что для успешной модернизации страны необходимо создать инновационную стратегию государства, учитывающую внешний политический фон и базирующуюся на инновационном потенциале российских регионов.

«Мы видим, как модернизационные приоритеты изменяют характер внешнеполитических взаимоотношений страны, в том числе, с нашими крупнейшими партнерами - США и Израилем. И это само по себе позитивно», - сказал Анатолий Чубайс.

Генеральный директор РОСНАНО особенно отметил, что считает важными ряд решений государства по модернизации российской экономики, среди которых: упрощение въезда в Россию высококвалифицированных специалистов и проект создания иннограда «Сколково». Лидерами по инновационному развитию, по мнению Анатолия Чубайса, являются Татарстан, Томск и Новосибирск, также активно развиваются Пермь, Якутия и Мордовия.

Загрузить презентацию Анатолия Чубайса.

 

Поделиться
Rss-канал