Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс выступил на Саммите России и ЕС

Вчера состоялось заседание «Круглого стола промышленников России и ЕС» в рамках Саммита Россия-ЕС в Брюсселе. Открывая заседание, Анатолий Чубайс назвал фундаментальным решением подписание Меморандума о взаимопонимании между Россией и Евросоюзом о завершении двусторонних переговоров по вступлению России в ВТО.

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс выступил на круглом столе предпринимателей и промышленников ЕС и России

Обращаясь к участникам круглого стола, глава РОСНАНО предложил обсудить вопросы защиты интеллектуальной собственности, технических регламентов, обмена специалистами и отмены визового режима.

«Сделан прорывной шаг. Соглашение между Россией и Евросоюзом может быть подписано только после завершения процедур вступления в ВТО, и именно поэтому нам кажется правильным, не теряя времени, начать немедленно продвигаться в этом направлении», - сказал генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс, - Экономический эффект для России от вступления в ВТО даст ежегодный прирост национального ВВП на уровне 1,2%».

Круглый стол промышленников России и ЕС - неформальное объединение представителей промышленных и деловых кругов России и ЕС, приверженных углублению политических и экономических отношений между Российской Федерацией и Европейским Союзом. Создание КСП было поддержано Саммитом Россия-ЕС в июле 1997 г. С момента своего учреждения Круглый стол развился до уровня постоянно действующего российско-европейского бизнес-форума, поддерживающего непрерывное обсуждение экономических отношений сторон.

Поделиться
Rss-канал