21-22 апреля делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом находится с визитом в Республике Башкортостан

Визит делегации начался с осмотра выставки проектов предприятий и организаций Республики Башкортостан в сфере нанотехнологий. Далее делегация посетила площадку опытного производства Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) и создаваемого при нем нанотехнологического центра.

Испытательный стенд авиадвигателей Уфимского моторостроительного производственного объединения
На фото: испытательный стенд авиадвигателей Уфимского моторостроительного производственного объединения

Следующим пунктом в программе - осмотр технологических участков ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» и производственной площадки ООО «ЕСМ», где в конце прошлого года была запущена первая линия по производству электрохимических станков нового поколения для прецизионного изготовления деталей из наноструктурированных материалов и нанометрического структурирования поверхности. Инвестиции РОСНАНО в создание нового производства составят до 120 млн. рублей при общем бюджете проекта 285 млн. рублей. Соинвесторами проекта выступили венчурный фонд «РВТ-Инвеcт» и коллектив разработчиков технологии.

Также во время визита в Уфу запланировано посещение инновационного центра Института проблем сверхпластичности металлов РАН..

По окончании визита в Республику Башкортостан Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс примет участие в совещании по вопросам развития нанотехнологий и наноиндустрии с представителями законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности Республики.

Поделиться
Rss-канал