РОСНАНО открывает офис в Кремниевой долине

RUSNANO USA, Inc., входящая в Группу РОСНАНО, сегодня начала свою работу в новом офисе в Кремниевой долине. RUSNANO USA, Inc., представляет интересы ОАО «РОСНАНО» и его проектных компаний на территории США и Канады, а также содействует продвижению российской нанотехнологической продукции на мировые рынки.

Директор РОСНАНО по взаимодействию с компаниями США и Канады Дмитрий Аханов приветствует гостей нового офиса
На фото: директор РОСНАНО по взаимодействию с компаниями США и Канады Дмитрий Аханов приветствует гостей нового офиса

RUSNANO USA, Inc. взаимодействует с американскими фондами венчурных и прямых инвестиций, высокотехнологическими компаниями, университетами и центрами трансфера технологий, которые заинтересованы в реализации совместных проектов с РОСНАНО. Компания проводит road-show, встречи, переговоры, а также маркетинговые исследования и другие мероприятия, направленные на поиск и привлечение новых проектов в сфере нанотехнологий. Контрагентами RUSNANO USA, Inc. могут стать проектные компании РОСНАНО, которые продвигают свою продукцию на американские рынки, ищут в США и Канаде партнеров и объекты для слияний и поглощений. 

«Американские венчурные фонды и потенциальные заявители проектов проявляют к РОСНАНО большой интерес. Открытие офиса в самом сердце Кремниевой долины позволит сделать наше общение ежедневным — это важно в такой живой и динамичной сфере, как инвестирование в высокотехнологические проекты»,— отметил директор РОСНАНО по взаимодействию с компаниями США и Канады и президент RUSNANO USA, Inc. Дмитрий Аханов

Офис РОСНАНО вместе с офисами ОАО «Российская венчурная компания» и Фонда «Сколково» входит в состав «Российского инновационного центра», который расположен центре Кремниевой долины, недалеко от Стэндфордского университета. «Совместная работа офисов позволит получить максимальный эффект от работы в США российских институтов развития, действующих в разных сферах и на разных этапах инновационной цепочки», — добавил Дмитрий Аханов.

Адрес RUSNANO USA, Inc.:
3000 Sand Hill Rd, 1-145
Menlo Park, CA 94025
USA 

ОАО «РОСНАНО»

Открытое акционерное общество «РОСНАНО» создано в марте 2011 г. путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». ОАО «РОСНАНО» реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций ОАО «РОСНАНО» находится в собственности государства. Председателем правления ОАО «РОСНАНО» назначен Анатолий Чубайс. Задачи государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» по созданию нанотехнологической инфраструктуры и реализации образовательных программ выполняются Фондом инфраструктурных и образовательных программ, также созданным в результате реорганизации госкорпорации.

Перейти к фотогалерее.

Поделиться
Rss-канал