Объявлен новый конкурс по отбору проектов создания нанотехнологических центров

Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявляет открытый конкурс по отбору проектов создания нанотехнологических центров и приглашает к участию заинтересованных лиц.

Подробное описание требований к проектам и условий инвестиционного соглашения, а также порядка проведения конкурса содержится в конкурсной документации, которую можно бесплатно скачать после заполнения формы регистрации.

Полный текст извещения о проведении конкурса – по ссылке.

***

Победители конкурса отбираются конкурсной комиссией по результатам научно-технической и инвестиционной экспертизы. Команды этих проектов должны обладать достаточными профессиональными знаниями и опытом в сфере коммерциализации результатов научных исследований, а также соответствующими финансовыми, кадровыми и иными необходимыми ресурсами, а также быть поддержаны региональными администрациями. Победители конкурса получат право на заключение инвестиционного соглашения с РОСНАНО о реализации проекта по созданию нанотехнологического центра.
Концепция создания нанотехнологических центров РОСНАНО - инфраструктурных комплексов, предназначенных для коммерциализации нанотехнологических разработок, была одобрена наблюдательным советом корпорации в октябре 2009 года. Документ предусматривает формирование в стране сети нанотехнологических центров с опорой на сеть федеральных центров коллективного пользования и научно-образовательных центров, которые создаются в рамках федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии на 2008-2010 годы», а также существующих объектов инновационной инфраструктуры. Ключевая особенность нанотехнологических центров РОСНАНО — концентрация в одном месте технологического оборудования и компетенций по инкубированию малых инновационных компаний (маркетинговой, управленческой и информационной поддержки). На сегодняшний день уже состоялось 2 конкурса, по результатам которых отобрано 7 проектов.

Ссылки по теме:

Поделиться
Rss-канал