РОСНАНО и ведущая индийская инвестиционная компания SUN Group подписали соглашение о сотрудничестве

Пресс-релиз_бланк(рус)

 

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и вице-президент инвестиционной компании SUN Group Шив Векрам Кхемка (Shiv Vekram Khemka) подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере нанотехнологий. Соглашение подписано на VIII Международном авиационно-космическом салоне «Aэро Индия-2011» в Бангалоре.

В соответствии с документом, РОСНАНО и SUN Group планируют совместно проанализировать наиболее перспективные сектора для развития бизнеса в сфере нанотехнологий и поддерживать использование нанотехнологий как в уже существующих, так и новых видах продукции. Кроме того, стороны намерены содействовать расширению взаимодействия между российскими и индийскими компаниями в глобальных технологических цепочках. SUN Group, в частности, будет помогать проектным компаниям РОСНАНО в поиске индийских партнеров для создания совместных предприятий.

Товарооборот между Россией и Индией за последние пять лет увеличился в два раза. Соглашение между РОСНАНО и SUN Group будет способствовать его дальнейшему росту за счет партнерства в области высоких технологий.

SUN Group - частная инвестиционная группа, принадлежащая семье Кхемка, активно работающая в России, Индии, странах Европы и США. SUN Group занимается прямыми частными инвестициями, недвижимостью, венчурным капиталом, управлением активами в различных отраслях.
В настоящее время SUN Group фокусирует усилия на инвестировании в нефтегазовую, горнодобывающую и пищевую промышленность, энергетику а также высокотехнологический сектор.

Поделиться
Rss-канал