30 ноября – 4 декабря делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом посетит Дальний Восток

С 30 ноября по 4 декабря 2010 года делегация РОСНАНО во главе с генеральным директором корпорации Анатолием Чубайсом посетит Дальний Восток. Визит делегации РОСНАНО начнется с осмотра выставки проектов предприятий и организаций Дальневосточного федерального округа в сфере нанотехнологий в г. Хабаровске. Далее делегация посетит промышленные площадки ОАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения», ОАО «Амурский кабельный завод» и ОАО «Континент-ТАУ».

Следующим пунктом программы станет посещение ОАО «Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение имени Ю.А. Гагарина» (КНААПО), где члены делегации осмотрят технологическую базу производства самолета Sukhoi Superjet 100.

Также глава РОСНАНО примет участие в совещании представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности по вопросам перспектив развития наноиндустрии в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Во время пребывания в г. Владивостоке (3-4 декабря) делегация РОСНАНО уделит внимание знакомству с научной базой, существующей в регионе - Анатолий Чубайс посетит научно-образовательные центры, лабораторно-учебный корпус и Институт научной информации Дальневосточного федерального университета, а также площадку опытно-экспериментальной установки по отработке технологий и выпуску опытных партий биологически активных субстанций новых лекарств и других биопрепаратов Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН.

По окончании визита в Приморский край глава РОСНАНО примет участие в совещании с участием представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности по вопросам сотрудничества корпорации и Приморского края.

Поделиться
Rss-канал